Временная занятость безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Временная занятость безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации

ispitivaushim_trudnosti Уважаемые работодатели!

Центр занятости населения г. Новосибирска приглашает Вас принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации (далее-выпускники)

Трудоустраивая граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников, Вы будете способствовать проведению государственной политики в области содействия занятости населения, которая направлена на осуществление мероприятий  способствующих занятости этих категорий граждан.

Временные рабочие места для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров о совместной деятельности, заключаемых Центром занятости населения с работодателями.

Условия договора определяют количество организуемых рабочих мест и численность участников, место проведения и характер работ, сроки начала и окончания работ, условия оплаты труда, требования по обеспечению норм и правил охраны труда.

Центр занятости населения направляет безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников для участия во временных работах, с которыми работодатель заключает срочные трудовые договоры.

По истечении срока трудового договора работник может быть принят на постоянное место работы или уволен в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

Во временном трудоустройстве могут принимать участие следующие категории:

  • безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы:

    – освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
    – инвалиды;
    – граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, – в том числе назначаемую досрочно);
    – беженцы и вынужденные переселенцы;
    – граждане, уволенные с военной службы и члены их семей;
    – одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
    – граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;
  • безработные граждане в возрасте от 18 до до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.

На участников мероприятий распространяется законодательство Российской Федерации о труде, социальном страховании, пенсионном обеспечении.

Оплата труда граждан, трудоустроенных по направлению органов службы занятости населения, производится в соответствии с трудовым законодательством.

На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы не ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Сверх размера оплаты труда, предусмотренного срочными трудовыми договорами, органы службы занятости могут оказывать материальную поддержку участникам временных работ из средств регионального бюджета.

Размер материальной поддержки определяется за фактическое количество дней участия гражданина во временных работах, включая периоды временной нетрудоспособности.

Более подробную информацию можно получить в районных отделах занятости населения по месту расположения Вашей организации.


Возврат к списку