Более 200 участников собрал в Новосибирске первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Более 200 участников собрал в Новосибирске первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14.04.2023

Более 200 участников собрал в Новосибирске первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Сегодня в АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области» представили актуальные вакантные места пять предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ярмарку вакансий организовали и провели специалисты Центра занятости населения города Новосибирска, объединив на одной площадке потенциальных работодателей и замотивированных на трудоустройство соискателей.

Ярмарку открыли начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова и руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия»
Д.А. Медведева в Новосибирской области Елена Тырина. Они поприветствовали участников и пожелали каждому соискателю найти подходящую работу.

«База вакансий службы занятости насчитывает порядка 32000 предложений работы и каждая пятая вакансия – в промышленности, – сказала Ольга Игоревна. – Сегодня у вас есть уникальная возможность познакомиться с ключевыми работодателями нашего региона. Узнать об условиях труда, социальных гарантиях и выбрать работу по душе».

В ярмарке приняли участие ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса: Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток, Научно-производственное объединение «Луч», Новосибирский приборостроительный завод, а также обособленное подразделение АО «Курганприбор» в городе Новосибирске.

Представители работодателей показали презентационные ролики о производстве. Всего предприятия предложили более 100 вакансий рабочих и инженерных специальностей, в числе которых – токарь, оператор станков ЧПУ, фрезеровщик, шлифовщик, инженер-технолог и многие другие. Кроме того, на всех предприятия есть возможность корпоративного обучения, и действует система наставничества.

3_Ярмарка.pngДистанционно к ярмарке вакансий подключились 20 областных центров занятости населения, которые собрали заинтересованных соискателей. В процессе беседы они узнали о возможности работы вахтовым методом на предприятиях.

Посетители мероприятия смогли пройти не только собеседования, но и принять участие в квизе и профессиональных пробах. А также познакомиться с образовательными учреждениями, в которых ведётся подготовка по профессиям, востребованным на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, что оказалось особо актуальным для тех соискателей, которые хотят сменить сферу деятельности.

«Работаю в школе преподавателем музыки. Стаж три года, – поделился с нами Константин Гайворонский, – После того, как у меня появилась семья, стал задумываться о более высокооплачиваемой работе, что и привело меня сегодня на ярмарку вакансий».

Нельзя выделить какой именно работодатель на ярмарке пользовался популярностью, соискатели активно интересовались вакансиями всех предприятий.

«В беседе с кандидатом мы выясняем опыт, умения, навыки и в соответствии с этим предлагаем работу, – рассказала Елена Пермякова, заместитель начальника управления персоналом завода им. В.П. Чкалова, – Живое общение с большим количеством соискателей намного лучше, чем чтение их резюме. Обязательно со всеми, кто заполнил анкеты, созвонимся и пригласим на собеседование».

Для безработного гражданина ярмарка вакансий — это возможность выбрать наиболее подходящего для себя работодателя. Как это получилось у Олега Гамаюнова:

2_Ярмарка.png«По профессии я автослесарь. Самой удачной для меня оказалась бы работа на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова, потому что находится ближе к дому. На собеседовании мне предложили работу слесарем механосборочных работ. В понедельник мой первый рабочий день».

Во время ярмарки вакансий работодатели провели свыше 50 собеседований с соискателями, большая половина которых заполнила анкеты для дальнейшего трудоустройства.

Региональная ярмарка продолжит свою работу завтра в кадровом центре «Работа России», расположенном по адресу г. Новосибирск, ул. Королева, д. 18.

Пресс-служба г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку