Социальная адаптация
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Социальная адаптация

Соц адаптация.png

Сложности с трудоустройством не всегда связаны с отсутствием необходимых рабочих мест. Порой людям, потерявшим работу, недостает умения правильно организовать ее поиски. Боясь неудач, мы программируем свое поведение на неуспех. Переживаниями проблему не решить, надо действовать!

В этом могут помочь специалисты Центра занятости населения, которые организуют занятия по социальной адаптации в «Клубе ищущих работу». Его идея - общение людей, находящихся в одинаковой ситуации, которые учатся друг у друга противостоять трудным жизненным обстоятельствам, совместно ищут пути выхода из неудовлетворительной ситуации, оказывают друг другу моральную поддержку. Участниками Клуба могут стать зарегистрированные безработные граждане.

На занятиях по социальной адаптации рассматриваются и решаются следующие вопросы:

  • как успешно пройти собеседование;
  • как правильно написать резюме;
  • как преподнести себя работодателю с лучшей стороны;
  • что такое стресс и приёмы по самоподдержке;
  • как обрести уверенность и избавиться от чувства собственной ненужности;
  • как разобраться в своих истинных потребностях и на основе этого чётко формулировать свои цели и достигать их;
  • как освободиться от неприятных чувств, блокирующих желательное поведение.

На занятиях по социальной адаптации Вы можете получить:

  • помощь в выстраивании карьеры и проектировании своего профессионального будущего;
  • подтверждение о Вашем правильном выборе специальности или же узнать о своих новых возможностях для того, чтобы сменить профессию;
  • психологическую помощь, направленную на мобилизацию духовных сил, более адекватное восприятие реальности, активизацию жизненной позиции;
  • информацию о состоянии рынка труда и о наиболее востребованных профессиях г.Новосибирска;
  • получить помощь в работе над формированием собственного иммиджа, в разработке индивидуального стиля поведения.

    На занятиях Клуба Вы ни минуты не будете скучать: примете участие в дискуссиях, деловых играх, тренингах, упражнениях. Опросы, анкетирование, психологическое тестирование, которые обязательно проводятся по окончании занятий показывают, что у людей, прошедших обучение по программе Клуба, улучшается самочувствие, появляется интерес к жизни, и возрастает стремление найти работу.

   «Клуб ищущих работу» – одна из наиболее популярных и эффективных услуг государственной службы занятости населения. Занятия в форме двух-трехдневной сессии бесплатно проводятся практически во всех районных отделах занятости населения. Здесь могут заниматься все категории безработных граждан, любого возраста и образования. Большинство участников Клуба успешно трудоустраиваются.

       Поэтому, если Вам сложно справляться со своими проблемами в одиночку – приходите на занятия «Клуба ищущих работу», чтобы в кругу людей, попавших в аналогичную ситуацию, попытаться совместными усилиями найти «свет в конце тоннеля». Квалифицированные специалисты службы занятости помогут Вам понять и поверить в самого себя. Используйте свой шанс, ведь единственный человек, от которого вы действительно зависите при поиске работы, это Вы сами!


Возврат к списку