Выпускники автотранспортного колледжа узнали об эффективных способах поиска работы
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОИСК

Выпускники автотранспортного колледжа узнали об эффективных способах поиска работы

05.04.2024

Выпускники автотранспортного колледжа узнали об эффективных способах поиска работы

Студентам 4-го курса рассказали, где они могут пройти производственную практику, а также о вакансиях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Семинар «Размышления о будущей карьере» прошёл в рамках молодежного клуба «КлубОК». Его организовали карьерные консультанты отдела занятости населения Октябрьского района, чтобы помочь старшекурсникам осознать требования к их будущей профессии и научиться соотносить свои навыки с потребностями рынка труда.

12 студентов прошли тестирование на определение профессионального типа личности. На основании его результатов профконсультант отдела занятости населения Октябрьского района Светлана Мазилова объяснила ребятам, где они могут себя реализовать.

«Студентов автотранспортого колледжа обучают востребованным на рынке труда профессиям. Автомеханики нужны и в автосервисах, и на предприятиях ОПК. Сейчас вакансии такого направления открыты на заводах «Оксид», «Электросигнал», «Новосибхимфарм». Для новых сотрудников существует система наставничества», – объяснила Светлана Мазилова и предложила ребятам организовать для них ознакомительную экскурсию на эти предприятия.

По окончании колледжа молодые специалисты могут также открыть свою автомастерскую или работать как самозанятые, обратила внимание молодежи профконсультант Лариса Коваль. Например, в центре занятости населения есть программы для начинающих предпринимателей. Успешно защитив свой бизнес-план, можно получить финансовую помощь от государства на открытие собственного бизнеса.

Молодые специалисты, которым потребуется помощь в трудоустройстве, могут получить ее в центре занятости населения. Карьерные консультанты сформируют карьерную траекторию, которая поможет сократить время на поиск желаемой работы.

Выпускники получили рекомендации, которые помогут им составить грамотное резюме и подготовиться к собеседованию.

По окончании семинара профконсультанты вручили студентам буклеты с описанием основных правил поиска работы и брошюры с информацией о предприятиях ОПК.

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска

Другие новости

Возврат к списку